Регионы
19 апреля 2026, 08:01
Рыба подошла к берегу на Сахалине
В Telegram-канале Amur Mash сообщили, что на Сахалине произошёл настоящий «селедочный апокалипсис».
Тысячи туш рыбы прибило к берегу в Корсакове. Побережье выглядит как огромный открытый рыбный склад, где можно взять сколько угодно «белковой корзины».
Люди, в том числе гости острова, собирают рыбу прямо руками. Подобное уже происходило на Сахалине весной 2024 года.
Во время нереста рыба подходила к берегу очень близко, и местные жители, следуя традиции, собирали её руками. Они делились фотографиями в социальных сетях.
Лента ру