• Главная
  • Политика
  • Журналист Херш: американские водолазы заложили взрывчатку под «Северные потоки» в 2022 году

Журналист Херш: американские водолазы заложили взрывчатку под «Северные потоки» в 2022 году

Водолазы из США заложили взрывчатку под «Северные потоки» в 2022 году.

Водолазы из США заложили взрывчатку под «Северные потоки» в 2022 году. Об этом заявил на своем сайте американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, ссылаясь на инсайдера. 

По его словам, это произошло летом 2022 года. Через три месяца взрывное устройство было активировано норвежцами при помощи гидроакустического буя, который сбросили ВМС в том районе, тем самым приведя взрывчатку в действие. 

«Прошлым летом водолазы ВМС, действуя под прикрытием <...> учений НАТО, известных как Baltops 22, заложили дистанционно активируемые взрывные устройства, которые три месяца спустя уничтожили три из четырех трубопроводов "Северный поток"», — сообщил Херш. 

Журналист утверждает, что инициатором диверсии на газопроводах был президент США Джо Байден. Он решился на этот шаг в рамках сообщества по национальной безопасности Вашингтона. По этому поводу на протяжении девяти месяцев шли крайне секретные дискуссии. 


Ушёл из жизни выдающийся участник Кубинской революции
Вечером 21 июня в официальном Telegram-канале Посольства России на Кубе сообщили о кончине Рамиро Вальдеса Менендеса, который был историческим командиром революции и одним из самых выдающихся кубинцев.
Лента ру

Дмитриев комментирует отставку Стармера
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, отреагировал на слухи о возможной отставке премьер-министра Великобритании Кира Стармера в социальной сети X.
Лента ру

Другие новости