Скорая помощь

Розенбаума госпитализировали после концерта в Красноярске

Певца Александра Розенбаума госпитализировали в Красноярске после концерта.

Певца Александра Розенбаума госпитализировали в Красноярске после концерта. Врачи провели артисту срочную операцию, передает Telegram-канал «112». 

Как сообщает источник, сначала 71-летний исполнитель почувствовал боль в ноге, после чего вызвал скорую. Медики обнаружили у него тромб, после чего приняли решение экстренно прооперировать артиста. 

Розенбаума доставили в городскую Больницу скорой помощи в Красноярске. Экстренное хирургическое вмешательство прошло успешно, сейчас певец находится в отделении сосудистой хирургии, за его состоянием наблюдают врачи. Пока неизвестно, сколько артист будет находиться в местной больнице. 

Накануне Розенбаум прибыл в Красноярск, чтобы поздравить с профессиональным праздником сотрудников уголовно-исправительной системы. Также артист дал концерт в Красноярской туберкулезной больнице № 1.

Pxhere
Актер из фильма «Верные сердца» Степанов умер после борьбы с раком
Ушел из жизни актер Виктор Степанов
В воскресенье, 14 апреля, не стало советского и российского актера Виктора Степанова. Он скончался на 78-м году жизни, пишет ИА «Регнум».

Источник издания рассказал, что артист умер в квартире на улице Дорожной в окружении родных. Последние несколько лет он боролся с раком.

«Умерший страдал хроническим обострением легочной болезни и онкологическим заболеванием почек», — уточнил собеседник.
Будущий актер появился на свет в 1946 году. Степанов обрел популярность благодаря главной роли в драме Бориса Долина «Верные сердца». Фильм снимали в Ялте осенью 1958 года.

Виктор не стал продолжать карьеру актера и устроился работать в российскую самолетостроительную корпорацию, которая специализируется на конструировании, изготовлении и ремонте самолетов марки МиГ.

Ранее стало известно о смерти шотландского актера кино и телевидения Винсента Фрилла, который снялся в ленте «На игле». Ему было 64 года.

Pxhere
Рок-группа «Би-2» объявила об уходе гитариста Звонкова
Группа «Би-2» лишилась участника
Гитарист Андрей Звонков больше не будет выступать вместе с рок-группой «Би-2». Соответствующее заявление коллектив сделал в своем Telegram-канале.

«Наш Звонок, бессменный гитарист "Би-2" с 2006 года, покидает группу», — говорится в публикации. 
Коллеги выразили благодарность Звонкову за многолетнее сотрудничество и за дни, когда они шли «плечом к плечу».

Артисты признались, что им грустно отпускать участника в свободное плавание. Тем не менее музыканты пожелали гитаристу удачи.

Ранее сообщалось, что группа «Би-2» перестала продавать свою сувенирную продукцию после ареста в Таиланде. Официальный сайт, где продавалась одежда с корпоративной символикой, перестал работать в начале года.

YouTube-канал «А поговорить?»
Конфликт с организатором вынудил Гарика Сукачева отменить концерт в Челябинске
Шоу Сукачева в Челябинске внезапно сорвалось
Жители и гости Челябинска не увидят рок-музыканта Гарика Сукачева в своем городе 27 мая. По словам представителей артиста, причиной отмены выступления послужил конфликт с организатором из «Бэст Ивэнтс Раши».

«Мы приняли решение о прекращении работы с компанией. В связи с этим концерт в Челябинске также отменяется», — уточнили администраторы группы «Гарик Сукачев» в соцсети «ВКонтакте».
Уточняется, что организация не предусмотрела благополучные условия для проведения шоу. Речь идет о качественном звуке и свете, а также комфорте команды.

Поклонникам объяснили, что вопросы с возвратом билетов можно решить в местах покупки или с организатором.

Ранее сообщалось, что солист группы «Любэ» Николай Расторгуев планирует выступить в Бурятии, несмотря на болезнь. Мероприятие состоится 20 мая.

Pxhere
Солист группы «Любэ» Расторгуев выступит в Бурятии, несмотря на болезнь
Расторгуев решил не отказываться от концерта в Бурятии
Лидер рок-группы «Любэ» Николай Расторгуев даст концерт в Бурятии вопреки проблемам со здоровьем. Об этом пишет «Буряад үнэн» со ссылкой на источник.

«Группа "Любэ" выступит в Улан-Уде в рамках тура, посвященного 35-летию коллектива», — подчеркнул собеседник издания.
Мероприятие запланировано на 20 мая. Артисты предстанут перед публикой в стенах Физкультурно-спортивного комплекса.

Жена Расторгуева рассказывала, что супруг обследовался в больнице. Медики порекомендовали музыканту некоторое время не выходить на сцену.

Из-за неважного самочувствия певцу пришлось перенести несколько шоу на более поздний срок. Жители Бурятии переживали, что их кумир не посетит республику.

Ранее сообщалось, что выступление группы «Любэ» в Тюмени перенесли на 29 мая из-за болезни Расторгуева. Все билеты останутся действительными.

Новости по теме