В Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга во время церемонии прощания с актрисой Людмилой Чурсиной был замечен венок, который прислал президент России Владимир Путин.
Об этом сообщает «КП-Санкт-Петербург». Венок от главы государства выделялся своим размером среди других венков.
Помимо него, были также венки от жителей города, от правительства Санкт-Петербурга и от других городов России, от Александринского театра и ТЮЗа, где работала артистка.
С Чурсиной пришли проститься десятки её коллег и множество поклонников.
Актрису похоронят на Сестрорецком кладбище.
Ранее в МИД России рассказали, что ушедшая из жизни Чурсина отказалась от Голливуда.
По словам Марии Захаровой, актриса могла бы построить карьеру, снимаясь в иностранных фильмах, но выбрала отечественное кино.