• Новости
  • Происшествия
  • Сейсмолог Хугербитс: ближневосточный регион изменился из-за землетрясений в Турции

Сейсмолог Хугербитс: ближневосточный регион изменился из-за землетрясений в Турции

Мощные землетрясения привели к тому, что ближневосточный регион начал меняться.

Мощные землетрясения привели к тому, что ближневосточный регион начал меняться. Об этом рассказал в Twitter сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс.

Как отметил специалист, катаклизмы в Турции вызвали значительные изменения в распределении напряжений по всему региону. 

«В результате чего сейсмическая активность распространилась вплоть до Палестины. Очевидно, что регион меняется», — отметил ученый.

Ранее Хугербитс спрогнозировал стихийное бедствие в Турции. 3 февраля сейсмолог написал, что в ближайшее время в этом регионе произойдет землетрясение магнитудой 7,5 балла. 

Утром 6 февраля в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7 балла. Согласно последним данным, погибли более 9 тысяч человек и пострадали более 52 тысяч человек. 


Pxhere
Водитель легковушки устроил аварию с туристами из России в Абхазии
ДТП с участием российских туристов произошло в Абхазии
Аварию с участием автобуса, где находились путешественники из РФ, зафиксировали в Сухумском районе Абхазии. Подробности случившегося рассказали ТАСС в республиканском МВД.

По данным полиции, столкновение произошло на центральной трассе рядом с селом Ачадара. Там водитель легковой машины создал помеху автобусу и спровоцировал ДТП.

Водителя легковушки экстренно госпитализировали, его поместили в отделение реанимации. Представители Министерства туризма Абхазии уточнили, что туристы ехали из Таганрога на отдых в Сухум.

Россиян должны были заселить в гостиницу. В ведомстве заверили, что всех гостей доставят до отеля.

Ранее сообщалось, что украинская модель Анна Краевская стала жертвой ДТП с Ferrari в Италии. Предварительно установлено, что иномарка двигалась со скоростью 320 км/ч. 

Pxhere
Заморивший голодом сына блогер Лютый проведет восемь лет в колонии
На Кубани осудили блогера Лютого по делу о гибели ребенка
Блогер-сыроед Максим Лютый лишился свободы на восемь лет из-за смерти ребенка от истощения в Сочи. Соответствующий приговор вынес Лазаревский районный суд Краснодарского края, передает РИА Новости.

Мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в размере 100 тыс. рублей.

По данным СК, Лютый заморил голодом маленького сына, которому потребовалась помощь врачей. Однако малыш умер по пути в больницу.

Фигурант настаивал, что не кормил младенца с целью приучить его к сыроедению. Также он заявил, что в смерти новорожденного виновна его гражданская жена.

Мать мальчика тоже выступила обвиняемой по этому делу. Прошлой осенью по решению суда она получила два года исправительных работ за неисполнение родительских обязанностей.

Pxhere
Оружейница фильма «Ржавчина» получила 1,5 года тюрьмы по делу об убийстве оператора
В США осудили специалиста по оружию фильма «Ржавчина»
Оружейный реквизитор Ханна Гутьеррес-Рид ближайшие 1,5 года проведет за решеткой. Такое решение принял Первый окружной суд Санта-Фе штата Нью-Мексико, передает The New York Times.

По данным газеты, 26-летняя девушка была признана виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс.

«Вы оружейник, та, кто проверял оружие на безопасность. Из-за вас оружие оказалось смертоносным. Если бы не вы, мисс Хатчинс сейчас была бы жива», ― подчеркнула судья.
Трагедия произошла три года назад во время съемок картины с участием Алека Болдуина. Актер произвел выстрел из оружия, которое оказалось заряжено боевыми патронами. 

Медики зафиксировали ранения у оператора Галины Хатчинс и режиссера Джоэла Соуса. Женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Мужчина провел несколько часов в больнице, после чего был отпущен домой.

Pxhere
Финалистка конкурса «Миссис Бурятия-2024» Буинова бесследно пропала в Улан-Удэ
Модель из Улан-Удэ исчезла при загадочных обстоятельствах
Финалистка конкурса «Миссис Бурятия-2024» Сэсэг Буинова загадочно исчезла в Улан-Удэ. По данным телеканала РЕН ТВ, девушку ищут свыше 500 добровольцев.

Модель иногда работала в такси. После очередной смены она не вернулась домой и перестала отвечать на звонки родственников. 

Местные жители рассказали, что рядом с одним из торговых комплексов в автомобиль Сэсэг сел незнакомец, который впоследствии тоже пропал.

Через некоторое время волонтеры наткнулись на машину девушки. При этом номера авто находились в багажнике. Следователи не исключили, что девушка могла стать жертвой преступления.

Ранее сообщалось, что пропавшую в Москве школьницу нашли рядом с мусорным баком со следами уколов на животе. Знакомые семьи утверждают, что в последнее время девочка общалась с неблагополучной компанией.

Новости по теме