Пожар произошел в вестибюле станции метро Каширская в Москве

Возгорание произошло на станции метро Каширская в Москве.

Возгорание произошло на станции метро Каширская в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей экстренных служб.
«Около полудня произошел пожар в вестибюле станции метрополитена Каширская, она на стадии строительства», — сказано в сообщении.
Позже стало известно, что возгорание удалось ликвидировать. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Станция метро «Каширская» на данный момент закрыта и находится на ремонте. В момент возгорания в подземке находились рабочие. После начала пожара были эвакуированы 70 человек. Сведений о пострадавших не поступало. Согласно предварительной информации, причиной пожара мог стать загоревшийся кабель. В связи с происшествием движение с Каширского шоссе на ул. Маршала Шестопалова перекрыто.

Pxhere
Муж и жена, которых искала дочь после теракта в «Крокусе», погибли
Супружеская пара из Владимирской области погибла в результате теракта в «Крокусе»
Супружеская пара из Владимирской области, которую искала их дочь после теракта в «Крокус Сити Холл», погибла. Об этом сообщает RT

Известно, что мужчина был руководителем на предприятии, а его супруга была экономистом.  Как рассказала их дочь Людмила, они регулярно посещали концерты группы «Пикник» в «Крокусе». 

Незадолго до трагедии отец женщины записал ей видеообращение. В кадр попал концертный зал, где было много людей. Зрители ожидали, что вот-вот начнется концерт, и на тот момент не подозревали, какое страшное событие их ждет вместо выступления любимой группы. 

«Вот мы и в «Крокусе». До начала концерта десять минут. Мы сегодня так постарались, что удалось приехать достаточно рано», — сказал мужчина. 

Затем он направил камеру на себя и жену, помахал в объектив рукой и произнес: «Сделаем ручкой нашим дочкам». Его жена добавила: «Видео для тех, кто не попал на концерт». 

Нападение вооруженных боевиков на концертный зал «Крокус Сити Холл» произошло вечером 22 марта. По последним данным, число погибших в результате теракта достигло 143. Это невообразимая трагедия, которая потрясла всю страну.

Pxhere
В «Крокусе» погиб россиянин, закрыв собой женщин от огня террористов
Мужчина принял на себя огонь террористов, чтобы спасти двух женщин в «Крокусе»
Один из посетителей концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холл», россиянин Вугар, принял на себя огонь террористов, чтобы спасти жизни находившихся рядом женщин. Об этом сообщает «Лента.ру». 

Этой историей поделился Александр Николаенков, чьи отец и жена стали жертвами теракта. Он рассказал, что во время стрельбы Вугар принял удар на себя, чтобы защитить мать Николаенкова и свою жену Лилу. Этот акт героизма позволил выжить маме Александра, но сам Вугар и его жена погибли. 

Сейчас мать Александра находится в реанимации с тяжелой травмой головы, и ее жизнь до сих пор под угрозой.

Валентин Николаенков, отец Александра, также проявил мужество во время теракта. Он пытался добежать до одного из террористов, когда тот перезаряжал оружие, чтобы помешать ему. Однако он погиб от выстрелов другого преступника. 

Ранее сообщалось, что террористы безжалостно расстреливали своих жертв, иногда даже стреляя им в спины. 

wikimedia
Охранник «Крокуса» видел террориста Фаридуни незадолго до нападения
Один из террористов посещал «Крокус Сити Холл» за несколько дней до теракта
Один из охранников «Крокус Сити Холл» поделился своими наблюдениями с журналистами телеканала «360». Оказывается, он встретился с одним из участников теракта, Шамсидином Фаридуни всего неделю до того, как тот совершил нападение.

Охранник стоял у эскалатора и помогал посетителям ориентироваться в зале. Многие люди обращались к нему за советом, и Фаридуни был одним из них. Однако, когда охранник пытался понять, что именно он спрашивает, тот произнес что-то невнятное. Мужчина решил, что он интересуется местоположением гардероба и указал ему путь.

Оказалось, что это была лишь первая встреча с подозрительным посетителем. Через некоторое время Фаридуни подошел снова и произнес непонятные слова. Собеседник издания не придал этому большого значения и не задал вопросов. Только сейчас, когда СМИ начали публиковать фотографии Фаридуни в «Крокус Сити Холл», осознал, что встретился с террористом.

Охранник смог узнать Фаридуни на фотографии по его куртке песочного. Он также отметил, что поведение человека было странным. Все посетители сдавали свои вещи в гардероб, а затем направлялись в зал или задавали вопросы о местоположении бара или музея. Фаридуни же просто бродил по фойе, будто искал что-то. 

freepik.com
Школьник рассказал об эскалаторе в «Крокусе», который вез людей обратно к террористам
Очевидец трагедии в «Крокусе» вспомнил, как люди в панике бежали по эскалатору против движения
В вечер теракта, который произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл», один московский школьник сумел уцелеть и поделился своими страшными впечатлениями в интервью для Lenta.ru

Вначале школьник упомянул, что первым из террористов в здание вошел мужчина с желтым автоматом. Стрельба началась, и люди внутри концертного зала реагировали по-разному. Одни были парализованы от страха, другие панически пытались убежать. В холле образовалась давка, и некоторые гости, пытаясь спастись, бросились к эскалатору, который ехал в обратном направлении. 

«Я увидел, что люди пытаются подниматься по эскалатору, который спускается. Это вообще ужасное зрелище, потому что люди поднимаются, он их обратно спускает, а снизу люди накапливаются», — вспомнил подросток.

Чтобы найти выход, школьник решил попытаться добраться до двери на паркинге, которую удалось открыть снаружи. В какой-то момент он оказался всего в 10-15 метрах от одного из террористов и, не задумываясь, бросился бежать. Он выбрался на пустую стоянку, где уже находились другие зрители, которые выбили дверь. Вместе с ними он перешел мост и смог уехать на такси.

Новости по теме