Pxhere

Мэр Собянин сообщил о двух погибших и 15 пострадавших из-за урагана в Москве

Непогода привела к гибели людей в Москве

Накануне Москву накрыл штормовой ветер с перепадами температур. Непогода привела к гибели двух человек, еще 15 — получили травмы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, порывы ветра достигали больше 21 метра в секунду. Власти оперативно предприняли все меры оповещения, а также поручили закрыть большие парки и иные открытые общественные места.

«Сообщения об опасности были на экранах города, табло оповещения ЦОДД и др. Но, к сожалению, не обошлось без жертв», — говорится в публикации главы города.
Собянин выразил соболезнования родственникам погибших. Он подчеркнул, что все пострадавшие получают необходимую медпомощь. Спецслужбы продолжают ликвидировать последствия природной стихии.

Ранее сообщалось, что один человек пропал без вести во время урагана в Крыму.  Еще четверо местных жителей пострадали. Также сильный шторм привел к подтоплению частных домов.

Нейросеть
Водолазы ищут мужчину на Бирюзовом озере
В Кемеровской области водолазы с использованием сканеров начали поиски мужчины, пропавшего на Бирюзовом озере.

Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на экстренные службы. Поисковый отряд «Лиза Алерт» сообщил, что мужчина пропал 21 июня, а заявка на его поиск поступила 22 июня.

Поисковые мероприятия продолжаются на Бирюзовом озере, расположенном недалеко от города Междуреченска в Кемеровской области. Экстренные службы уточнили, что сап — доска, предположительно принадлежащая мужчине, — был обнаружен 25 июня.

26 июня к поискам подключились водолазы. Специалисты начали обследование озера с помощью специального прибора — сканера.

Бирюзовым озером называют затопленный угольный карьер, глубина которого превышает 50 метров. В середине июня журналисты портала Е1.

ru сообщили о загадочном исчезновении жителя Екатеринбурга перед вылетом в отпуск. Уточняется, что 45-летний россиянин 14 июня вышел из дома, сел в такси и доехал до аэропорта, после чего связь с ним оборвалась.

Лента ру

Спасли девочку из квартиры с мусором
В США трёхлетнюю девочку, которая жила в антисанитарных условиях среди гор мусора, атаковали вши.

Об этом сообщила газета New York Post. Правоохранители установили, что ребёнок жил в квартире, заваленной отходами.

Жилище позже признали непригодным для жизни. При осмотре тела девочки на голове и лице обнаружили множество вшей.

Из-за сильного заражения паразитами у ребёнка развилась анемия, которая поразила сердце и внутренние органы. Кроме того, у девочки были сильно разрушены зубы, а её состояние здоровья указывало на длительное отсутствие должного ухода.

Отца и мать ребёнка приговорили к четырём годам лишения свободы. Ранее в Австралии блогерша по имени Рач (Rach), зарегистрированная на платформе под никнеймом trashywashyy, показала в одном из своих видео процесс удаления вшей с головы 13-летней девочки.

Ролик вызвал у зрителей отвращение.

Лента ру

Грузовик обрушил мост в Индии
Утром 23 июня в округе Киннаур, штат Химачал-Прадеш, произошло чрезвычайное происшествие: грузовик вместе с мостом рухнул в реку Сатледж.

Видеозапись инцидента была опубликована в Need To Know. На кадрах, снятых камерой наружного наблюдения, видно, как по 60-метровому мосту Бейли проезжает грузовик, а другой, гружённый песком, ожидает своей очереди.

После того как второй большегруз достиг середины моста, конструкция обрушилась в реку с высоты около 15 метров. Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что водитель грузовика выжил и не получил серьёзных травм.

Сейчас следователи пытаются выяснить причины обрушения относительно нового моста, построенного в 2016 году. По мосту нельзя было перевозить грузы тяжелее 28 тонн.

Существует предположение, что машина водителя была перегружена. Ранее сообщалось о другом аналогичном происшествии в бразильском штате Акри, когда новый мост рухнул в реку вместе с четырьмя людьми.

Среди пострадавших оказался бывший судья, который снимал ролик о плачевном состоянии конструкции.

Лента ру

Мужчина напал на медиков и пациентов в госпитале
В госпитале города Ястшембе-Здруй на юге Польши мужчина с ножом напал на медиков и пациентов.

Пресс-секретарь городского управления полиции Халина Семик сообщила, что пострадали четыре человека. Нападавшего задержали.

Директор госпиталя Артур Плох рассказал, что среди пострадавших — врач, медсестра и две пациентки. «Самое лёгкое ранение получила медсестра — у неё травма верхней конечности.

Три других человека получили колотые раны груди, у одного человека также раны на шее. Их состояние оценивается как серьёзное, но стабильное», — сообщил он.

Сейчас выясняются причины и обстоятельства инцидента. На месте происшествия работают полицейские под надзором прокурора.

Ранее в Москве был задержан подозреваемый в нападении с ножом на жильцов хостела.

Лента ру