Mash: шестеро срочников погибли в результате взрыва в Курской области

Шестеро солдат-срочников предположительно погибли в селе Горналь Курской области в результате взрыва.

Шестеро солдат-срочников предположительно погибли в селе Горналь Курской области в результате взрыва. Такую информацию сообщил Telegram-канал Mash

По данным Mash, инцидент произошел в результате неосторожного обращения с огнем. Сообщается, что срочники находились в блиндаже и топили печь. Один из них вылил в топку горючую жидкость, после чего раздался взрыв, за которым затем последовало возгорание. 

Согласно предварительной информации, только два человека смогли спастись, а шестеро срочников погибли. Однако тела военнослужащих еще не обнаружили — по данным источника, сейчас из блиндажа откачивают воду после тушения пожара.


freepik
Петербуржец сжег «Тойоту» соседа на Верейской улице
Житель Адмиралтейского района Петербурга подозревается в поджоге автомобиля
В ночь на 23 апреля в Адмиралтейском районе Петербурга произошел пожар, который охватил двор дома 2/60 на Верейской улице. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, иномарка, принадлежащая 43-летнему безработному местному жителю, загорелась и была полностью уничтожена огнем в моторном отсеке. Причиной пожара стал преднамеренный поджог автомобиля.

Ущерб от этого инцидента оценивается примерно в 3 миллиона рублей. Пожарные бригады быстро прибыли на место происшествия и сумели потушить пламя, но машина оказалась неспасаемой. После проведения первоначального расследования, правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого в причастности к поджогу. Им оказался сосед владельца «Тойоты» — 44-летний мужчина, который уже имел судимость.

В отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Полиция продолжает расследование, чтобы выяснить мотивы поджога и возможное наличие соучастников. 



freepik
Врачи спасли жительницу Лобни, у которых застряла в бронхах скорлупа от фисташек
Жительницу Лобни госпитализировали из-за попавшей в бронхи скорлупы фисташки
Врачи Подмосковья успешно провели операцию 64-летней женщине, у которой были обнаружены инородные предметы в бронхах. Согласно информации, предоставленной министерством здравоохранения региона, россиянка была доставлена в Лобненскую больницу после того, как почувствовала себя плохо. 

Во время обследования выяснилось, что в ее органах присутствовала скорлупа от фисташек, которые она употребляла год назад. За это время эти предметы вросли в слизистую оболочку бронхов, вызывая у пациентки дискомфорт и проблемы с дыханием.

С целью удаления инородных предметов врачи решили провести эндоскопическую процедуру. Специальным инструментом, введенным через рот пациентки, врачи смогли достичь бронхов и аккуратно извлечь скорлупу.
После операции женщине была назначена противовоспалительная терапия, чтобы предотвратить возможные осложнения.

Важно отметить, что случаи попадания инородных предметов в организм необходимо серьезно воспринимать и немедленно обращаться за медицинской помощью. В министерстве здравоохранения напомнили людям о важности этого аспекта и призвали не игнорировать подобные ситуации. Пациентам следует быть более внимательными к тому, что они употребляют, особенно к мелким предметам, которые могут попасть в организм через рот.



Pxhere
В Прикамье задержали подростка, подозреваемого в убийстве местной жительницы
15-летний мальчик подозревается в убийстве девушки в Прикамье
В Перми задержали подозреваемого в жестоком убийстве 21-летней местной жительницы, которая исчезла после того, как отправилась собирать червей. Об этом сообщает aif.ru.  

Муж девушки рассказал, что подозреваемый был арестован вечером 23 апреля на железнодорожном вокзале, когда пытался скрыться от следствия. В ходе допроса задержанный признался в совершении преступления, однако не смог объяснить мотивы своих действий, утверждая, что был пьян в момент преступления.

Интересно, что муж пострадавшей заявил, что подозреваемому меньше 18 лет.
События развернулись 20 апреля в поселке Яйва, когда жительница пришла навестить своих родителей вместе с полуторагодовалой дочкой. Отец попросил ее помочь собрать червей для рыбалки, и девушка взяла стеклянную банку, оставив малышку под присмотром своей матери.

После этого никто из родственников не видел пострадавшую. Некоторое время спустя ее обнаружили в лесу без одежды и с признаками удушья.
Следствие продолжает работу над этим делом, чтобы выяснить все детали и мотивы преступления.

freepik
В Кемерове воспитательница заклеивала детям рты скотчем
Воспитательница в Кузбассе заклеивала детям рты скотчем и угрожала выбросить их из окна
В Кемерове родители воспитанников одного из детских садов подняли тревогу и обратились в правоохранительные органы с серьезными обвинениями в адрес педагога, работающего в этом учреждении. По словам родителей, дети рассказали им о жестоком обращении со стороны одной из воспитательниц. Об этом сообщил правозащитник Никита Сорокин в социальной сети «ВКонтакте». Согласно словам юриста, инцидент произошел в детском саду №5.

Со слов детей, воспитательница использовала скотч, чтобы привязывать им руки к ногам и голове, а также избивала их. Один из случаев насилия произошел, когда ребенок не хотел спать во время сонного часа. Воспитательница била его об матрас, требуя, чтобы он заснул. Более того, детей запугали до такой степени, что один из них не решался попроситься в туалет.

Сообщается также, что родители неоднократно обращались к заведующей детского сада с просьбой установить видеокамеры для защиты детей и возможности фиксировать возможные противоправные действия со стороны педагогов. Однако, ответ родителям был отказным. Заведующая отказала в установке камер, не предоставив объяснений или аргументов для такого решения. 

Новости по теме