Прогнозировалось усиление ветра и осадки.

В ближайшие дни в четырёх округах России ожидается усиление ветра и осадки.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал агентству ТАСС, в каких регионах стоит ждать ненастья. По словам синоптика, неблагоприятная погода будет в Дальневосточном, Северо-Западном, Приволжском и Уральском федеральных округах.

Перемещение циклона вызовет метели и ветер силой до 20 метров в секунду на Камчатке, Сахалине и севере Хабаровского края. Затем на дорогах образуется гололёд.

На юге Таймыра порывы могут достичь 30 метров в секунду, там ожидаются снегопады. В Хакасии, по словам Вильфанда, выпадет мокрый снег, и усилится ветер.

Такой же прогноз специалист даёт жителям Мурманской области и Карелии. В Ненецком автономном округе вероятна гололедица, а в Вологодской области может возникнуть налипание мокрого снега.

В Поволжье дороги и тротуары покроются коркой льда — днём там воздух прогреется до нулевой отметки, а ночью столбики термометров будут показывать отрицательные значения. На Урале ожидается мокрый снег и ветер до 25 метров в секунду.

Ранее жителей столичного региона предупредили о возвращении снегопадов. 4 декабря снежный покров в Москве может вырасти на один-два сантиметра.

Ожидается облачная погода, гололёд и ледяные дожди.

Лента ру

Выяви города с разными трудовыми установками
Жители Нижнего Новгорода, Перми и Воронежа оказались одними из самых «ленивых» в России.

Они мечтают сократить рабочий день, свидетельствуют данные исследования Страхового Дома ВСК, которые приводит «Газета.Ru».

Согласно опросу, 57% молодых жителей Нижнего Новгорода выступают за сокращение рабочего времени с 8 часов до 6–7 часов при графике 5/2. В Перми и Воронеже таких респондентов оказалось по 50%.

Кроме того, 29% жителей Нижнего Новгорода мечтают никогда не работать. Второе место по количеству голосов за отмену работы занял Санкт-Петербург (19%).

В среднем по стране процент «ленивой» молодёжи составил 6%. Самым трудолюбивым городом, где молодые жители готовы работать 8 часов в день и больше, оказался Краснодар (46%).

Второе место досталось Ростову-на-Дону (45%). Ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии для молодёжи летом в России, и выяснилось, что курьеры во Владикавказе могут получать до 129 тысяч рублей.

Лента ру

Казань затопило после дождя
В Казани после сильного дождя улицы превратились в водные артерии, по которым плыли клумбы и автомобили.

Telegram-канал Mash Iptash обратил внимание на эту ситуацию в российском городе. На видео, снятом местной жительницей 23 июня, видно, как клумба с цветами проплывает между затопленными скамейками.

Девушка, комментируя это зрелище, сказала: «А клумба-то течёт, плывёт! Это реально шок-контент просто».

На другом видео, записанном жителями Казани, в кадр попали автомобили, колёса которых наполовину утонули в воде. Дороги превратились в реки, и машины оказались в воде.

Кроме того, на улице Вишневского дождь смыл большой кусок склона, превратив проезд по этому участку для водителей в трассу с препятствиями. Пешеходам тоже пришлось нелегко — казанцы по колено погружались в дождевую воду.

Некоторые местные жители переносили спутниц через огромные лужи на руках или на спине. Представитель диспетчерской службы в разговоре с журналистами заявил, что не может объяснить, почему ливнёвки в городе забиты.

Подобные проблемы из-за ливня Казань уже испытывала в начале июня.

Лента ру

Змея заползла в автомобиль
В районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы змея заползла в автомобиль, это попало на видео.

О ситуации сообщил Telegram-канал «Москва М125». На записи, сделанной очевидцами, видно, как уж заползает в колесо красной «Лады Калины».

Одна из пользовательниц в комментариях выразила беспокойство по поводу судьбы животного, отметив, что если змею не достать, она не выживет. При этом женщина предположила, что автор видео вряд ли займётся спасением пресмыкающегося.

Ранее в другом районе города, Северном Бутове, также заметили змею, которая пряталась под автомобилями москвичей.

Лента ру

Нейросеть
Заменили таблички в селе Лох
В Саратовской области недавно заменили таблички с названием села Лох.

Об этом проинформировало агентство РИА Новости, ссылаясь на сообщение министерства транспорта региона. Новые дорожные указатели установили в минувшие выходные, 20 и 21 июня.

Подрядчик, который выполнял работу, прислал фотографии в подтверждение. Как сообщалось ранее, таблички с названием села Лох часто становятся объектом кражи.

На данный момент исчезло уже 20 указателей, и их замена потребовала минимум 40 тысяч рублей. Чтобы предотвратить дальнейшие кражи, местные власти приняли решение установить камеры видеонаблюдения и оснастить указатели GPS-трекерами.

Лента ру