Нейросеть

Начнётся строительство разводного моста через Неву.

Весной 2025 года в Санкт-Петербурге начнут строить разводной мост через Неву.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор города Александр Беглов. Новый мост возведут рядом с Финляндским железнодорожным мостом, который является памятником регионального значения.

Поэтому проект конструкции разрабатывали с учётом сохранения вида на историческую железнодорожную переправу. «Проведена большая работа, и выбран оптимальный архитектурно-художественный облик нового моста», — написал Беглов.

В частности, была минимизирована строительная высота пролётов и предусмотрена однокрылая раскрывающаяся система. Каждый из пролётов будет подниматься как самостоятельная конструкция для каждого направления движения.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге планируется построить четыре новых моста.

Лента ру

Другие новости