Эксперты назвали признаки, когда нужно продать автомобиль.

Вложения в ремонт автомобиля не всегда оправданы — порой владельцу выгоднее поскорее избавиться от машины. Журнал NaAvtotrasse.ru со ссылкой на экспертов назвал признаки, указывающие на необходимость срочно продать авто. Дорого стоит ремонт двигателя — работы могут обойтись хозяину в половину цены машины.

Учитывая это, стоит честно оценить масштабы проблемы и приготовиться к срочной продаже авто. О поломке могут сигнализировать дым из выхлопной трубы, повышенный расход масла и отложения на свечах.

Также стоит обратить внимание на расход топлива, мощность двигателя и обороты холостого хода. Больших расходов потребует и замена трансмиссии, особенно если автомобиль оборудован автоматической коробкой передач.

Ремонтные работы могут встать в несколько сотен тысяч рублей. О проблеме в данном случае могут говорить заметные рывки при переключении скоростей.

Дорогостоящее удовольствие — ремонт кузова. Увидев явные очаги коррозии, с автомобилем лучше расстаться, рекомендуют специалисты.

Ранее водителям рассказали, отчего автомобиль может с трудом заводиться в мороз. Самой распространённой причиной проблем с запуском мотора является севший аккумулятор.

Помимо этого, следует заливать качественное топливо и не пренебрегать добавлением в горючее присадок, защищающих от образования парафина.

Лента ру

Объявлен жёлтый уровень опасности
Гидрометцентр объявил в Москве и Московской области жёлтый уровень погодной опасности из-за грозы.

По данным синоптиков, непогода ожидается в понедельник, 22 июня. Кратковременные дожди, местами сильные, а в отдельных районах — гроза с усилением ветра до 15 метров в секунду, как говорится в оповещении, могут начаться с 9 утра в области и с полудня в столице.

Ранее жителей Москвы предупредили о резком похолодании, которое начнётся в четверг, 25 июня, и продлится до конца недели.

Лента ру

Торнадо подняло мусор в Красноярском крае
В Красноярском крае случился мусорный торнадо.

На ситуацию в регионе обратили внимание благодаря Telegram-каналу Kras Mash. Инцидент произошёл в посёлке Солонцы, где на улице Луговой атмосферный вихрь поднял в воздух значительное количество мусора.

Жители района уже не раз жаловались на то, что стихийные свалки рядом с их домами постоянно растут. Аналогичная проблема была зафиксирована в городе Прохладный в Кабардино-Балкарии, где местные жители сообщили, что город буквально утонул в мусоре.

Лента ру

Мужчина выдумал захват заложников
В Новокузнецке 54-летний мужчина позвонил в службу спасения по номеру «112» и заявил, что у него есть оружие, он удерживает заложников и требует выкуп более 70 тысяч рублей.

Сотрудники МВД прибыли на место и выяснили, что у мужчины нет ни заложников, ни оружия. Оказалось, что это был ложный вызов.

Мужчина решил привлечь внимание к коммунальной проблеме таким необычным способом. Неделю назад в его доме произошёл потоп из-за протекающей трубы.

Жильцы неоднократно обращались с жалобами, но не получили никакой реакции. В один из дней мужчина выпил и решил, что ложный вызов полиции поможет ему добиться внимания к проблеме.

В отношении россиянина составили административный протокол за ложный вызов спецслужб. Ему грозит штраф до 1500 рублей.

Неизвестно, удалось ли мужчине добиться ремонта после этого инцидента. Ранее жители около 50 домов в Краснодаре жаловались, что не могут добиться помощи после потопа.

Лента ру

Феклистов хвалит московское метро
Российский журналист и фотограф Юрий Феклистов в интервью журналу «Москвич Mag» отметил, что у Москвы есть свои преимущества перед такими мегаполисами, как Париж и Лондон.

По его словам, российская столица выгодно отличается благодаря красивому метро. Он подчеркнул, что в Нью-Йорке и Париже подземка выполняет исключительно утилитарные функции, там жарко и нет никакой красоты.

«Обычные станции, где нет никакой красоты — таких подземных дворцов, как у нас, вы не найдёте нигде», — сказал Феклистов. Среди своих любимых станций он назвал «Киевскую-кольцевую» и «Новослободскую» с витражами, напоминающими узоры калейдоскопа.

Фотограф также отметил, что повсеместная установка камер в Москве сделала город более безопасным. «Если сравнивать с моим детством, сейчас на улицах очень светло, дома стали красиво подсвечивать.

Появились чистые туалеты в парках и на вокзалах, на улицах ставят кабинки. Исчез смрадный запах во дворах», — подытожил Феклистов.

Ранее актёр Глеб Калюжный высказывался о том, что считает Москву лучшим городом на Земле.

Лента ру