Нейросеть

КДК РФС отстранил игроков за договорные матчи.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отстранил пятерых российских игроков за участие в договорных матчах.

Информация об этом опубликована на сайте организации. Под санкции попали действующие и бывшие футболисты «Пари Нижний Новгород-М».

Договорными были признаны игры молодёжного первенства России: «Ахмат-М» — «Пари НН-М» в первом туре 8 марта (изначально 1:1, засчитано 3:0) и ЦСКА-М — «Пари НН-М» во втором туре 15 марта (засчитан фактический результат 8:1). Никите Милюкову пожизненно запретили заниматься любой деятельностью, связанной с футболом.

Такой же запрет сроком на пять лет ввели против Захара Мозина, Максима Галочкина и Павла Шалимова (один год — реальное исполнение санкций, ещё четыре года — условно, с испытательным сроком два года). Денису Чупрунову запретили заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, на три года условно с испытательным сроком два года.

Также ему назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Ранее в Китае пожизненно дисквалифицировали 38 футболистов за ставки и участие в договорных матчах.

В их числе оказались бывшие игроки сборных Китая и Южной Кореи.

Лента ру

Инфантино рассказал о доходах от рекламы на ЧМ-2026
Джанни Инфантино, глава Международной федерации футбола (ФИФА), сообщил, что организация не получает дополнительный доход от рекламы в трёхминутных перерывах на водопой в середине таймов на чемпионате мира по футболу 2026 года.
Лента ру

Другие новости