• Новости
  • Спорт
  • Главный тренер поблагодарил игроков «Шинника» после драки с «Минаем»

Главный тренер поблагодарил игроков «Шинника» после драки с «Минаем»

Главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев гордится игроками клуба, давшими отпор атаковавшим их украинским футболистам из клуба «Минай».

Главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев гордится игроками клуба, давшими отпор атаковавшим их украинским футболистам из клуба «Минай». Об этом он сообщил перед тренировкой команды, видео опубликовал журналист Илья Казаков.
«В эти выходные был инцидент. От себя лично хочу сказать, что я горжусь вами. Мы подобрали в команду правильных игроков, сделали правильный выбор. Вы дали отпор. Люди хотели хайпануть, но вы это не сделали. Вас было мало, но вы не отступили назад, а дали отпор. Видел, кто валялся, кто бился, ничего страшного, молодчики», — сказал тренер игрокам.
После обращения тренер лично пожал руку каждому из футболистов, а потом было сделано общекомандное фото. Массовая драка между футболистами «Шинника» и «Миная» произошла в турецком отеле Royal Seginus 14 февраля. Утверждается, что украинцы требовали от начальника ярославской команды спеть их национальный гимн. В ответ на это россиянин предложил «разобраться раз на раз». Сотрудникам отеля удалось остановить конфликт. Однако спустя некоторое время украинские игроки избили в лифте футболиста «Шинника». В результате нападения началась массовая драка с другими российскими игроками.

YouTube-канал «Ляйсан Утяшева»
Фигуристка Трусова призналась, что Кондратюк сам разорвал с ней отношения
Трусова раскрыла причину расставания с Кондратюком
Российская фигуристка Александра Трусова призналась, что победитель командного турнира Олимпиады-2022 в составе сборной РФ Марк Кондратюк предложил ей расстаться.

В интервью Okko спортсменка подчеркнула, что бывший возлюбленный первый проявил инициативу к разрыву отношений. По ее словам, они не общаются уже долгое время.

«С Марком расстались мы давно. Расстались по его инициативе», — уточнила девушка.
Трусова и Кондратюк закрутили роман сразу после завершения Олимпиады в Пекине. Пара ездила несколько раз отдыхать и часто посещала светские мероприятия.

Ранее Трусова рассказала, что ей не нравится американский актер Леонардо Ди Каприо. По словам фигуристки, она питает симпатию к австралийцу Крису Хемсворту.

Pxhere
Чемпион мира по футболу в составе сборной ФРГ Бернд Хельценбайн умер в 78 лет
Ушел из жизни победитель ЧМ-1974 Бернд Хельценбайн
Не стало чемпиона мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Бернда Хельценбайна. Он скончался на 79-м году жизни, говорится на сайте немецкого клуба «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне.

Экс-полузащитник представлял команду с 1967 по 1981 год. За это время он сыграл в 524 матчах. Вместе с ФК спортсмену удалость завоевать Кубок УЕФА и трижды победить на Кубке Германии.

За национальную сборную Хельценбайн провел 40 игр. Во время ЧМ-1974 футболист принял участие в шести матчах из семи, сделал две голевые передачи, одна из которых была засчитана в финале. 

Ранее стало известно о смерти польского актера и каскадера Мариана Ганчи, который снялся в фильме «Мастер и Маргарита». Артист скончался в 81 год.

freepik
Великобритания поддержала участие российских спортсменов в ОИ в Париже
Правительство Великобритании выступило в поддержку участия россиян в летней Олимпиаде
Великобритания подтвердила свою поддержку участия российских и белорусских спортсменов в предстоящих летних Олимпийских играх в Париже. В письме, отправленном правительством Британии в Международный олимпийский комитет (МОК), было подтверждено, что Великобритания поддерживает участие россиян и белорусов в качестве нейтральных спортсменов, при условии соблюдения определенных требований, сообщает The Times.

Официальные представители Департамента цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта (DCMS) подтвердили отправку письма от министра спорта Стюарта Эндрю председателю МОК Томасу Баху и главе Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонсу. В этом письме выражается полная поддержка решения МОК о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в Париже в нейтральном статусе, при выполнении определенных условий. Однако официальная позиция DCMS пока не была оглашена.

Ранее мэр Парижа Анн Идальго заявила, что не приветствует участие российских и белорусских спортсменов на летних играх. В ответ на это заявление глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков выразил свое недовольство отсутствием реакции МОК на такие заявления.

Летние Олимпийские игры пройдут во Франции с 26 июля по 11 августа, а Паралимпийские игры — с 28 августа по 8 сентября. Российские и белорусские спортсмены будут допущены к участию в Играх в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. Однако спортсмены, поддерживающие спецоперацию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии, не будут допущены к участию в соревнованиях. Кроме того, представители командных видов спорта не смогут принять участие в турнире.



Freepick
Чесноков посоветовал Позднякову призвать дочь сдать свои золотые медали с ОИ в Токио
Чесноков жестко ответил на слова главы ОКР о «команде иноагентов»
Известный российский теннисист Андрей Чесноков выразил свое мнение относительно заявления главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, который назвал теннисистов, планирующих принять участие в парижских Играх, «командой иноагентов». Об этом сообщает РИА Новости

Чесноков нашел такое заявление смешным и предлагает Позднякову попросить свою дочь Софию отказаться от золотых олимпийских медалей, которые она выиграла в Токио. 

«Смешно слышать такие вещи. Раз такое дело, то его дочь София должна отказаться от золотых олимпийских медалей в Токио. Или сам Поздняков должен призвать ее сдать награды. Нужно было еще тогда уговорить ее вообще не ехать на Олимпиаду. А зачем, если там тоже выступали без гимна, без флага», — сказал теннисист. 

Он также подчеркнул, что если теннисисты выступают без гимна и флага, это не должно быть поводом для таких негативных высказываний.

Чесноков выступил в поддержку спортсменов и считает их гордостью страны. Он отметил, что эти атлеты много лет трудились, чтобы получить возможность выступить на Олимпиаде. Поэтому он рад, если кто-то из них сможет поехать и, особенно, если им удастся завоевать медаль. 

Ранее Международная теннисная федерация (ITF) объявила о допуске российских теннисистов на летнюю Олимпиаду в нейтральном статусе в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). Российские теннисисты уже участвуют в официальных турнирах ATP и WTA в нейтральном статусе.

София Позднякова на Играх в Токио завоевала две золотые медали в индивидуальном турнире саблисток и в команде.

Новости по теме