• Новости
  • Общество
  • Эндокринолог Гуреева рассказала о признаках чрезмерного употребления сахара
Pxhere

Эндокринолог Гуреева рассказала о признаках чрезмерного употребления сахара

Специалист указала на важные сигналы организма

Понять, что человек ест слишком много сахара, можно по трем признакам. Об этом рассказала врач-эндокринолог Антонина Гуреева порталу «МедикФорум».

«Сахар вызывает резкий скачок уровня сахара в крови и столь же быстрый спад. Кроме того, регулярное потребление запускает цикл, в ходе которого организм буквально требует сахара для повышения энергии», — предупредила специалист. 

Сахар плохо влияет на иммунную систему. Поэтому ослабление иммунитета — первый признак избытка этого элемента в организме. 

Если человек испытывает постоянное чувство слабости, это также может быть вызвано чрезмерным употреблением сахара. Метеоризм, диарея или запоры также могут быть связаны с этой причиной. 




Сын Куклачева рассказал, что артист дышит с трудом после инфаркта
Стало известно о состоянии Куклачева
Художественный руководитель Театра кошек в Москве Юрий Куклачев, который пережил инфаркт, испытывает проблемы с дыханием. Об этом пишет Telegram-канал Shot.

По словам сына артиста, его 75-летний отец вынужден на постоянной основе использовать кислородную маску. Периодически артист передвигается сам и моет посуду.

В настоящее время знаменитый дрессировщик находится в обычной палате. Несмотря на проблемы со здоровьем, он старается не унывать. 

Куклачев пробудет в больнице еще не менее десяти дней. Однако наследник артиста не исключил, что медики захотят оставить отца в клинике еще на некоторый период.

Юрию Куклачеву стало плохо на его юбилейном концерте «Самый добрый клоун», который был организован в «Вегас Сити холле» 12 апреля. В тот день артиста госпитализировали из-за жалоб на проблемы с сердцем.

YouTube-канал «Алена, блин!»
Оказавшийся в больнице блогер Дава заявил о готовности покинуть сцену
Дава может завершить карьеру певца
Видеоблогер, танцор и певец Давид Манукян, известный как Дава, задумался о завершении карьеры. Заявление о готовности покинуть сцену он сделал после срочной госпитализации, сообщает Пятый канал.

В начале апреля артист отправился отдыхать на Мальдивы с певицей Мари Краймбрери. Когда шоумен вернулся домой, ему понадобилась помощь медиков. При этом причину попадания в больницу он не раскрыл.

Фанаты напомнили, что Дава в эфире одной из телепередач назвал ее своим заключительным проектом. Блогер обратил внимание, что здоровье ему не позволяет выступать на публике до старости.

«Если артисты, которые готовы до 70 лет прыгать по сцене. Я к этому не готов. У меня идет трансформация. Это сложный процесс», — признался Манукян.
После лечения знаменитость планирует заняться продюсированием. Соответствующий опыт Давид успел приобрести в ходе съемок картины «Не один дома».

YouTube-канал «Осторожно: Собчак»
Ведущий Чуйков нежно обнимал за талию Агату Муцениеце на красной дорожке ММКФ
Муцениеце и Чуйков вновь спровоцировали слухи о романе
Актриса Агата Муцениеце и телеведущий Иван Чуйков вместе вышли в свет. Звезды появились на красной дорожке Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает РЕН ТВ.

Знаменитости, которых давно подозревают в романе, позировали перед фотографами, держась за руки. Во время общения с журналистами шоумен нежно обнимал за талию артистку.

Также Чуйков помог Муцениеце, которая запуталась в своем платье, решить ситуацию. Ведущий взял длинный шлейф и приоткрыл ноги звезды в черных туфлях.

Кроме того, пара покинула светское мероприятие вдвоем. Поклонники предположили, что между артистами есть любовная связь. Однако сами Агата и Иван пока никак не комментируют данные слухи.

Ранее источник kp.ru заявил, что Муцениеце не встречается с Чуйковым. По словам инсайдера, их откровенные фото — это обычный пиар-ход.

YouTube
Жена Носкова рассказала, что певец начал забывать слова после инсульта
Стало известно, как чувствует себя Николай Носков
Супруга певца Николая Носкова, который в 2017 году перенс инсульт, отметила, что муж трижды в неделю уделяет внимание лечебной физкультуре. Об этом сообщает aif.ru.

По словам Марины, также исполнитель хита «Это здорово» интересуется передачами о природе и путешествиях, но при чтении у него возникают трудности.

«Ему это сложно, потому что поражен речевой центр. Там умерли клетки мозга, и они не восстанавливаются», — пояснила собеседница.
Она призналась, что порой супруг забывает слова. Тем не менее артист продолжает хорошо петь, так как полушарие, которое отвечает за творчество, не пострадало.

«И тексты все помнит. Но с заучиванием новых есть проблемы, скрывать не буду», — добавила Марина.
Напомним, что Носков после болезни не смог до конца восстановиться. Музыкант вынужден выступать, сидя на стуле. Также певец иногда переносит шоу из-за неважного самочувствия.

Новости по теме