Кадр из мульфильма «Король Лев»

Студия Disney намерена расширить франшизу «Короля Льва»

Вселенная мультфильма может быть расширена в духе саги «Звездные войны»

Анимационная лента «Король Лев» может получить продолжение в виде серии новых фильмов. Об этом сообщил президент Walt Disney Studios Motion Picture Production Шон Бейли в разговоре с The New York Times. 

Он подтвердил, что в 2024 году состоится премьера приквела «Муфаса: Король Лев». Постановщиком проекта станет Барри Дженкинс. 

««Король Лев» мог бы стать большой эпической сагой, подобной франшизе «Звездные войны». У нас будет много возможностей для работы, если мы сможем найти истории для этого», — отметил он. 

В фильме «Муфаса: Король Лев» будет рассказано о детстве Муфасы. Также в нем пойдет речь о причине его вражды с братом Шрамом.

YouTube-канал Vogue Russia
Софья Эрнст вспомнила, как Бурунов помогал ей расслабиться во время постельных сцен
Софья Эрнст высказалась об интимных сценах в кино
Актриса и жена гендиректора Первого канала Софья Эрнст вспомнила, как протекали съемки сериала «Содержанки» с участием Сергея Бурунова. Подробностями она поделилась в разговоре с 7дней.ru.

Артистке предстояло сняться с коллегой в постельной сцене. По признанию Софьи, расслабиться ей помогали шутки звезды «Полицейского с Рублевки».

«Когда в сериале снимали интимные сцены, выручал смех. Мой "партнер по постели" — Сергей Бурунов, а он лицо юмора в нашей стране», — обратила внимание Эрнст.
Актриса добавила, что готова примерять на себя разные роли, в том числе воплощать образы отрицательных героев. По ее словам, она не боится предстать перед публикой в невыгодном свете.

Ранее актриса Дарья Мороз заявила, что потеряла интерес к постельным сценам. Звезда подчеркнула, что впредь не планирует сниматься в подобных эпизодах.

Pxhere
Режиссер «Победы над солнцем» Пономарев скончался на 65-м году жизни
Умер режиссер Александр Пономарев
Российский режиссер Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни. Информацию о его смерти подтвердил Российский академический молодежный театр (РАМТ).

«Мастер литературного театра, способный пересочинить легендарную постановку футуристов или скрестить Островского и Хлебникова», — так описали Пономарева его коллеги.
Под наставничеством Пономарева было создано больше 100 спектаклей в разных регионах РФ и за рубежом.

Среди его знаменитых постановок — «Победа над солнцем», «Шаман и Снегурочка», «Любовь и смерть Зинаиды Райх».

Также Александр выступил в качестве создателя театра-студии «Чет-нечет» и автора ряда радиопостановок. 

Ранее стало известно о смерти российского кинорежиссера Федора Петрухина, который работал над сериалом «Новая жизнь сыщика Гурова». Ему было 72 года.

Pxhere
Режиссер сериала «Новая жизнь сыщика Гурова» Петрухин умер в 72 года
Ушел из жизни кинорежиссер Федор Петрухин
В четверг, 14 апреля, не стало российского кинорежиссера и продюсера Федора Петрухина. Он скончался в 72 года, сообщил Союз кинематографистов РФ.

«Приносим соболезнования родным и близким Федора Федоровича», — говорится в некрологе.
Будущий творческий деятель родился в 1952 году. Он окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, а в 1991 году выступил в качестве постановщика фильма «Дина».

Также Петрухин работал над такими кинолентами, как «Новая жизнь сыщика Гурова», «На Муромской дорожке», «Подсолнух», «Курсанты Кремля» и многими другими.

Ранее стало известно о смерти немецкого актера Вихарда фон Релля, который сыграл в фильме «Место преступления». Он не дожил три дня до своего 87-летия.

Pxhere
Актер из фильма «Место преступления» Вихард фон Релль умер за три дня до своего 87-летия
Ушел из жизни актер Вихард фон Релль
Не стало немецкого актера кино и телевидения Вихарда фон Релля, который снялся более чем в 80 фильмах. По данным портала zdf, 20 апреля артисту должно было исполниться 87 лет.

Изначально Релль работал в театре Мюнхена светотехником. Затем он получил профессиональное актерское образование. Вихард начал сниматься в кино в конце 1960-х годов. 

Наиболее популярные его работы: «Место преступления», «Специальная комиссия», «Следователь», «Полицейский участок большого города», «Именем закона».

Ранее стало известно о смерти советского и российского актера Виктора Степанова, который сыграл в драме «Верные сердца». Он скончался на 78-м году жизни.

Новости по теме