• Новости
  • Культура
  • Минкультуры: против уехавших из РФ артистов не вводились ограничения
culture.gov.ru

Минкультуры: против уехавших из РФ артистов не вводились ограничения

Для уехавших на фоне СВО артистов нет ограничений

Знаменитости, которые уехали из России на фоне проведения специальной военной операции на Украине, не подвергались каким-либо ограничениям. Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова.

Она указала на то, что уехавшим из страны артистам не предоставляется какая-либо государственная поддержка. 

Любимова отметила, что ей поступали депутатские запросы и письма от ряда лиц, считающих необходимым обратить внимание на данный факт. Однако министр культуры указала на то, что многие деятели культуры, которые покинули страну, не участвуют в питчингах, проводимых Министерством культуры и Фондом кино, так как эти мероприятия требуют присутствия в очной форме.

После начала СВО Россию покинули многие представители эстрады. Некоторые из них оказались в реестре иностранных агентов.

YouTube-канал Vogue Russia
Софья Эрнст вспомнила, как Бурунов помогал ей расслабиться во время постельных сцен
Софья Эрнст высказалась об интимных сценах в кино
Актриса и жена гендиректора Первого канала Софья Эрнст вспомнила, как протекали съемки сериала «Содержанки» с участием Сергея Бурунова. Подробностями она поделилась в разговоре с 7дней.ru.

Артистке предстояло сняться с коллегой в постельной сцене. По признанию Софьи, расслабиться ей помогали шутки звезды «Полицейского с Рублевки».

«Когда в сериале снимали интимные сцены, выручал смех. Мой "партнер по постели" — Сергей Бурунов, а он лицо юмора в нашей стране», — обратила внимание Эрнст.
Актриса добавила, что готова примерять на себя разные роли, в том числе воплощать образы отрицательных героев. По ее словам, она не боится предстать перед публикой в невыгодном свете.

Ранее актриса Дарья Мороз заявила, что потеряла интерес к постельным сценам. Звезда подчеркнула, что впредь не планирует сниматься в подобных эпизодах.

Pxhere
Режиссер «Победы над солнцем» Пономарев скончался на 65-м году жизни
Умер режиссер Александр Пономарев
Российский режиссер Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни. Информацию о его смерти подтвердил Российский академический молодежный театр (РАМТ).

«Мастер литературного театра, способный пересочинить легендарную постановку футуристов или скрестить Островского и Хлебникова», — так описали Пономарева его коллеги.
Под наставничеством Пономарева было создано больше 100 спектаклей в разных регионах РФ и за рубежом.

Среди его знаменитых постановок — «Победа над солнцем», «Шаман и Снегурочка», «Любовь и смерть Зинаиды Райх».

Также Александр выступил в качестве создателя театра-студии «Чет-нечет» и автора ряда радиопостановок. 

Ранее стало известно о смерти российского кинорежиссера Федора Петрухина, который работал над сериалом «Новая жизнь сыщика Гурова». Ему было 72 года.

Pxhere
Режиссер сериала «Новая жизнь сыщика Гурова» Петрухин умер в 72 года
Ушел из жизни кинорежиссер Федор Петрухин
В четверг, 14 апреля, не стало российского кинорежиссера и продюсера Федора Петрухина. Он скончался в 72 года, сообщил Союз кинематографистов РФ.

«Приносим соболезнования родным и близким Федора Федоровича», — говорится в некрологе.
Будущий творческий деятель родился в 1952 году. Он окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР, а в 1991 году выступил в качестве постановщика фильма «Дина».

Также Петрухин работал над такими кинолентами, как «Новая жизнь сыщика Гурова», «На Муромской дорожке», «Подсолнух», «Курсанты Кремля» и многими другими.

Ранее стало известно о смерти немецкого актера Вихарда фон Релля, который сыграл в фильме «Место преступления». Он не дожил три дня до своего 87-летия.

Pxhere
Актер из фильма «Место преступления» Вихард фон Релль умер за три дня до своего 87-летия
Ушел из жизни актер Вихард фон Релль
Не стало немецкого актера кино и телевидения Вихарда фон Релля, который снялся более чем в 80 фильмах. По данным портала zdf, 20 апреля артисту должно было исполниться 87 лет.

Изначально Релль работал в театре Мюнхена светотехником. Затем он получил профессиональное актерское образование. Вихард начал сниматься в кино в конце 1960-х годов. 

Наиболее популярные его работы: «Место преступления», «Специальная комиссия», «Следователь», «Полицейский участок большого города», «Именем закона».

Ранее стало известно о смерти советского и российского актера Виктора Степанова, который сыграл в драме «Верные сердца». Он скончался на 78-м году жизни.

Новости по теме