• Новости
  • Культура
  • Арестович* заступился за музыканта, который исполнил песню Цоя во Львове
фото: соцсети

Арестович* заступился за музыканта, который исполнил песню Цоя во Львове

Арестович* заступился за парня, исполнявшего во Львове песни Цоя

Бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович* в своем Telegram-канале заступился за жителя Одессы, исполнившего на улице во Львове песню Виктора Цоя. Местный депутат возмутилась этим поступком.

«Народный (!) депутат (!!) Украины (!!!), атаковавшая парня за исполнение песни, которая ему нравится, грубо нарушила права гражданина, защищенные Конституцией Украины и сделала это на основании личных предпочтений (субъективная сторона деяния, похожего на преступление) что вообще-то является основанием для уголовного преследования минимум по двум статьям», — заявил политик.
Он отметил, что парня заставили извиниться за этот поступок, хотя по мнению политика, извиняться должны перед ним. По мнению Арестовича*, депутаты на Украине в основной массе политически необразованные популисты. По мнению аналитика, не может быть никакой демократии и свободы слова в таких условиях.

Он добавил, что депутаты работают прямо на разобщение населения Украины по причине того, что «мысли там короткие-короткие, как у Буратино, психологически незрелые люди не способны просчитывать последствия».

*(включен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов)

Pxhere
Звезда «Пацанок» Медведева исполнит главную роль в сериале «Трудная»
Кира Медведева появится в сериале «Трудная»
Победительнице телепроекта «Новые пацанки» Кире Медведевой досталась ключевая роль в сериале «Трудная». Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на онлайн-кинотеатр START.

Артистка назвала свой подход к съемкам очень серьезным. По ее словам, подготовиться к работе над картиной ей помогает преподаватель по технике речи.

«Не только потому, что это моя первая главная роль, но еще и потому, что моя героиня Влада мне очень близка: мы ровесницы, ее сложная судьба во многом перекликается с моей», — призналась звезда.
Согласно синопсису, вышедшая из тюрьмы девочка Влада захочет наладить собственную жизнь, но столкнется с трудностями из-за прошлых конфликтов. Героиню заподозрят в тяжком преступлении. Ей предстоит преодолеть этот барьер.

За режиссуру киноленты будет отвечать Оксана Барковская. Ожидается, что зрители увидят премьеру уже в этом году.

Ранее стало известно, что кинотеатры в России начнут транслировать фильм «Бриллиантовая рука» режиссера Леонида Гайдая. Показ организуют в честь 100-летия киноконцерна «Мосфильм».

Pxhere
Скончался басист рок-группы Dead Meadow Стив Килле
Рок-группа Dead Meadow потеряла одного из участников
Не стало бас-гитариста и сооснователя американской психоделической рок-группы Dead Meadow Стива Килле. Информацию о его смерти члены коллектива подтвердили в соцсети. 

«С тяжелейшим сердцем мы сообщаем, что наш брат, одногруппник Стив Килли ушел из жизни вчера в 12 ночи», — говорится в публикации.
По словам артистов, сотрудничество с Килли их по-настоящему вдохновляло. Музыканты назвали уход из жизни коллеги большой потерей.

Группа Dead Meadow появилась в 1997 году, ее основали гитарист Джейсон Саймон, барабанщик Марк Лафлин и басист Стив Килле. На их счету семь студийных альбомов и два концертника. Последний был опубликован два года назад.

Ранее стало известно о смерти ирландского диджея и актера Альфы МакКарти, который создал ситком «Короткое замыкание». Он скончался в больнице после непродолжительной болезни.

Pxhere
Ирландский актер и диджей Альф МакКарти умер в больнице
Скончался известный ирландский артист Альф МакКарти
В среду, 17 апреля, не стало ирландского диджея, актера, режиссера и телеведущего Альфы МакКарти. Он скончался на 74-м году жизни в Корке, передает газета Irish Independent.

По информации издания, незадолго до смерти артиста госпитализировали. Спустя некоторое время мужчина скончался в больнице. Причиной его ухода из жизни назвали непродолжительную болезнь.

МакКарти считался одним из самых знаменитых ведущих RTE (Raidio Teilifís Eireann). Также ирландец выступил в качестве создателя ряда ситкомов, в числе которых «Короткое замыкание», «Обычные подозреваемые» и «Остров быков».

Ранее стало известно о смерти актера театра и кино Петра Никитина, который снялся в сериале «Шулер» и комедии «Слуга народа». Ему был 61 год.

Pxhere
Актер из сериала «Шулер» Никитин скончался на 62-м году жизни
Ушел из жизни актер Петр Никитин
В среду, 17 апреля, не стало актера театра и кино Петра Никитина, который сыграл почти в 30 картинах. Он скончался в 61 год, говорится на портале «Кино-театр.ру».

Будущий артист родился в 1963 году, обучался в Харьковском госинституте искусств. Никитин выступал на сцене разных театров, в числе которых Национальный академический драмтеатр имени Ивана Франко.

Актер участвовал в таких постановках, как «Дети солнца», «Женитьба», «Поминальная молитва». Среди его популярных киноработ — сериал «Шулер», криминальная драма «Высшая мера», комедия «Слуга народа».

Ранее стало известно о смерти российского режиссера Александра Пономарева, который поставил спектакль «Победа над солнцем». Он ушел из жизни в 64 года.

Новости по теме